Аваков грозит повестками тем, кто пересек границу с Саакашвили

По его словам, группа людей организовала прорыв государственной границы и провела толпой порядка 40 человек.

Аваков грозит повестками тем, кто пересек границу с Саакашвили

Аваков лично отдал команду не применять силу и оружие против сторонников Саакашвили

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал прорыв Михаила Саакашвили с соратниками через границу “государственным преступлением“ и потребовал, чтобы все те, кто незаконно перешел границу, прошли процедуру оформления таможенного контроля.

Об этом сообщает LB.ua министра внутренних дел Арсен Аваков заявил на брифинге.

По его словам, группа людей организовала прорыв государственной границы и провела толпой порядка 40 человек через госграницу, в том числе несколько иностранцев.

“Каждый, кто перешел границу нелегально за счет тех событий, которые были вчера, должен явиться на пункт Шегини, для того чтобы должны образом пройти процедуру оформления таможенного контроля. Целый ряд людей так и сделали из числа журналистов и иностранцев, которые поняли, в какую ситуацию они попали“, — заявил Аваков.

Каждый из участников акции должен явиться в полицию для дачи показаний, если не явятся сами, полиция направит повестки, добавил министр.

Аваков также сообщил, что лично отдал команду не применять силу и оружие против сторонников Саакашвили.

Напомним, что министр внутренних дел Арсен Аваков призвал Михаила Саакашвили и других незаконно перешедших границу незамедлительно выбрать из двух вариантов: прибыть в пункт пропуска Шегени и пройти процедуру оформления и/или прибыть в подразделение Миграционной службы.