Николаевскую ОПГ Мультика оставили под стражей

Апелляционный суд избрал исключительную меру пресечения.

Николаевскую ОПГ Мультика оставили под стражей

Суд не стал менять решение на более мягкое

Апелляционный суд не стал менять меру пресечения для членов преступной группировки из Николаева под руководством Михаила Титова по кличке «Мультик». Об этом в среду, 20 сентября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры, оставил под стражей без права внесения залога пятерых членов преступной группировки, которые подозреваются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, и не стал менять решение на более мягкое, как просила того просила защита.

«Кроме того, прокуратура обжаловала решение суда первой инстанции об избрании в отношении еще одного члена группировки меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога. Апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры и избрал злоумышленнику исключительную меру пресечения содержание под стражей без права внесения залога», — уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что дело касается членов преступной группировки, которые были задержаны в конце августа этого года в ходе совместной операции прокуратуры Николаевской области, следственных и процессуальных руководителей военной прокуратуры Южного региона, СБУ с привлечением спецподразделения «Альфа».

Преступникам инкриминируется вымогательство, незаконное обращение с оружием, незаконная перевозка и сбыт наркотиков, мошенничество в особо крупных размерах и многие другие.

Кроме того, как заявлял генпрокурор Юрий Луценко, ОПГ напрямую влияла на принятие решений мэром Николаева Александром Сенкевичем.