Саакашвили в польском Жешуве встретился с Тимошенко — СМИ

Саакашвили в польском Жешуве встретился с Тимошенко - СМИ

Саакашвили проведет пресс-конференцию в Жешуве

В воскресенье, 10 сентября, экс-президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили находится в Жешуве (Польша), где планирует дать пресс-конференцию.

Ранее планировалось, что политик проведет пресс-конференцию в Перемышле. Позже стало известно, что сегодня в 10 утра Саакашвили обратится к журналистам в Жешуве, передает Украинская правда.

Ночью политик выложил фотографию с Жешува в Facebook.

Также по данным издания в Жешув прибыла лидер Батькивщины Юлия Тимошенко. В отеле Метрополитен у них с Саакашвили состоялась встреча. На ней также присутствовали Дмитрий Добродомов, Виктор Чумак, Новак и другие. В частности, обсуждали перспективы пересечения границы.

Присутствие Тимошенко один из собеседников СМИ объяснил тем, что «она за справедливость».

Напомним, вблизи ПП Краковец, куда должен приехать Саакашвили, начали работать дополнительные силы полиции.

Ранее сообщалось, что 9 сентября экс-президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили выехал из Польши к украинской границе. Политик был ранее лишен по указу президента Петра Порошенко украинского гражданства. Официальный Киев заявил, что визит Саакашвили по украинскому паспорту является невозможным. Кроме того, пограничники рекомендовали скорректировать маршруты тем, кто выезжает в Польшу, из-за попытки Саакашвили въехать в Украину.