СБУ задержала директора Луганского патронного завода

Женщина организовала производство миллионов патронов.

СБУ задержала директора Луганского патронного завода

Женщина приехала в Кременчуг с «деловым визитом»

Сотрудники СБУ задержали женщину, назначенную сепаратистами ЛНР «директором» Луганского патронного завода, которая снабжала врага боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Правоохранители установили, что в июне 2014 года приказом так называемого «премьер-министра» террористической организации «ЛНР» гражданка Украины была назначена на должность исполняющего обязанности директора завода», – говорится в сообщении.

В СБУ установили, что злоумышленница, выполняя приказы руководства ДНР/ЛНР, в частности Валерия Болотова и Игоря Стрелкова, провела инвентаризацию более 14 млн патронов к огнестрельному оружию, которые хранились на заводе. Она также организовала на мощностях завода изготовления еще почти 2 млн патронов различного калибра. Боеприпасы «директор» передала «для нужд армии Новороссии».

Согласно сообщению ведомства, после очередной смены главарей ЛНР злоумышленница была освобождена от должности и длительное время скрывалась на временно оккупированных территориях Донбасса и в России.

Сотрудники СБУ задержали женщину в городе Кременчуг Полтавской области, куда она прибыла с «деловым визитом».

Задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) УК и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в СБУ заявили о разоблачении жены одного из глав ДНР, которая организовывала провокации во время массовых акций в Днепре.

А в конце февраля на Донбассе задержали десять человек, сотрудничающих с сепаратистами.