В Нацполиции открестились от задержки поезда с Саакашвили

Ранее сообщалось, что поезд Перемышль- Киев, в котором находится Саакашвили, задерживают по решению полиции.

В Нацполиции открестились от задержки поезда с Саакашвили

Саакашвили в поезде, но он не едет

 В Национальной полиции Украины заявили, что не имеют отношения к задержке поезда “Перемышль — Киев“, который не отправляется со станции из-за того, что в вагоне находится экс-председатель Одесской обладминстрации Михаил Саакашвили.

“Нацполиция руководствуется Конституцией Украины, законами Украины и другими нормативно-правовыми актами, а потому не имеет никакого отношения к расписанию отправления железнодорожного транспорта. Это вопрос не находится в пределах компетенции деятельности Нацполиции“, — говорится в заявлении ведомства.

Также в Нацполиции подчеркнули, что не наделены полномочиями по какой-либо деятельности на территории иностранных государств. В Нацполиции при этом заявили, что публикуют сообщение “в ответ на заявления отдельных политиков и общественных деятелей относительно задержки отбытия поезда … якобы по указанию со стороны полиции“. Как известно, Саакашвили заявил, что решил прибыть в Украину на “Интерсити“, а не через КПП “Краковец“, во избежание возможных провокаций со стороны “титушек“, которые находятся на границе.