«Вы понимаете, что Путин не вечный?»: Грицак обратился к главе ФСБ РФ

"Вы понимаете, что Путин не вечный?": Грицак обратился к главе ФСБ РФ

Грицак предупредил главу ФСБ о предстоящей ответственности

Глава СБУ Василий Грицак призвал руководителя ФСБ Александра Бортникова прекратить организацию терактов против мирного населения как на территории Украины, так и в РФ.

Соответствующее обращение прозвучало во время интервью у телеведущего Евгения Киселева.

«Я к вам обращаюсь как офицер к офицеру. Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя переходить сотрудникам специальных служб. Вы перешли все возможные черты, которые возможно перейти. И вы, и я знаем, что к организации терактов на территории Украины — и в Одессе, и в Харькове, и в Херсоне, и в других городах — причастны работники спецслужб (РФ)», — заявил глава СБУ.

«Но на этот раз вы перешли красную черту. Вы были готовы взорвать своих русских граждан для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в России и дать основания для вторжения на территорию Украины, для начала полномасштабной кампании. Вы до конца отдаете себе отчет, к каким геополитическим последствиям могли привести эти действия? Вы отдаете себе отчет в том, что за эти вещи придется отвечать? Вы понимаете, что сегодняшняя политическая власть, в том числе и Путин, не вечны? Вы понимаете, сколько проклятий получат ваши дети? И в ваших силах это все остановить», — призвал Грицак.

При этом он подчеркнул, что сам никогда не отдаст приказ «организовывать теракты на территории России в отношении мирных граждан».

Напомним, ранее сообщалось, что глава СБУ Василий Грицак заявил о наличии оперативной информации о подготовке ФСБ РФ терактов и убийств общественных и государственных деятелей Украины.

НВ