Действия правоохранителей во время обысков в клубе Jugendhub были законными

Действия правоохранителей во время обысков в клубе Jugendhub были законными

В ходе следственных действий было совершено 17 фактов изъятия наркотических средств.

Действия полицейских во время обыска в киевском клубе Jugendhub в ночь на субботу 28 октября были законными, сообщили в Нацполиции г.Киева.

«Поступали жалобы от местных жителей … было возбуждено уголовное производство по статье 317 Уголовного кодекса «содержание мест для незаконного употребления наркотических средств», были получены санкции суда на проведение обысков», — цитируют заявление руководителя полиции Киева Андрея Крищенко на сайте «Радио Свободы».

По его данным, в ходе следственных действий было совершено 17 фактов изъятия наркотических средств.

«Значительная часть посетителей пыталась избавиться от наркотических веществ, скрыть следы преступления, поэтому полиция принимала разрешенные меры физического воздействия и в пределах разрешенных законом», — сообщил руководитель столичной полиции.

По его словам, сейчас в полицию никто не обращался с заявлениями относительно действий полицейских, избиения.

«Во время обыска присутствовали представители военного комиссариата, которые были уполномочены проводить розыск лиц, уклоняющихся от призыва на срочную службу. Они разбирались с теми людьми, доставляли их в помещение комиссариата. Полиция может участвовать в розыске таких лиц по заявкам военкоматов», — добавил он.