Добкин вышел из Оппозиционного блока из-за голосования за судебную реформу

Добкин теперь беспартийный

Во вторник, 3 октября, Михаил Добкин заявил о выходе из состава фракции Оппозиционный блок.

Таким образом депутат выразил несогласие с тем, что часть депутатов и руководство партии Оппозиционный блок проголосовали за поддержку закона о судебной реформе.

«Все вместе взятые так называемые «диктаторские» законы от 16 января ни в какое сравнение не идут с принятой сегодня с позором судебной «реформе». И еще. С этого дня я беспартийный», — написал Добкин в Facebook.

Кроме того, в связи с голосованием другой член партии Вадим Новинский заявил о создании внутренней оппозиции в Оппблоке.

«Я выражаю свое несогласие с действием части народных депутатов от фракции «Оппозиционный блок» с руководством нашей фракции и объявляю о том, что мы вместе со своими коллегами, единомышленниками, которые не голосовали за эту судебную реформу или голосовали против нее, будем создавать платформу оппозиционную внутри «Оппозиционного блока», — заявил он, передает Интерфакс-Украина.

За судебную реформу во вторник, 3 октября, проголосовали 20 из 43 депутатов из Оппозиционного блока, среди которых, в частности, сопредседателя фракции Юрий Бойко и Александр Вилкул. 11 не голосовали, 10 отсутствовали и только двое — Новинский и Добкин — проголосовали против.

Ранее сообщалось, что Рада приняла закон, который запускает судебную реформу.

Источник: polonina.com.ua