На окраинах Авдеевки ранен военный при обстреле боевиками позиций ВСУ

На окраинах Авдеевки ранен военный при обстреле боевиками позиций ВСУ

Под огнем вражеских гранатометов оказались укрепления сил АТО неподалеку Песков.

В течение дня среды в районе проведения АТО на Донбассе боевики не прекращали обстрелы позиций ВСУ, в том числе, с использованием минометов, в результате чего один украинский военный получил ранение, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

«На Донецком направлении под огнем вражеских гранатометов оказались укрепления сил АТО неподалеку Песков. Неспокойно было и на окраинах Авдеевки. Здесь противник обстрелял укрепления украинской армии из пулеметов и стрелкового оружия. Наши военные жестко ответили врагу из пехотного вооружения. В результате этого противостояния получил ранения один украинский воин», — говорится в сводке пресс-центра по состоянию на 18.00 среды.

Кроме этого в первой половине дня боевики били из крупнокалиберных пулеметов по бойцам украинской армии у Гнутово и Лебединского, а минометы калибра 82 миллиметра – применяли у Водяного.

«Также стоит отметить, что сегодня почти на все вооруженные провокации силы АТО отвечали симметричным огнем и жестко подавляли активность боевиков», — добавили в пресс-центре.