Перед смертельным ДТП в Харькове Зайцева отдыхала в элитном ресторане

Ресторан предоставит следствию записи с камер наблюдения, чтобы выяснить употребляла ли Зайцева спиртные напитки.

Перед смертельным ДТП в Харькове Зайцева отдыхала в элитном ресторане

Полиция хочет узнать, с кем была Зайцева в ресторане

Перед смертельной аварией в Харькове водитель Lexus — 20-летняя Алена Зайцева — отдыхала в элитном ресторане “Чили“ на проспекте Независимости. 

Об этом сообщает NewsRoom со ссылкой на материалы дела, которые попали в редакцию.

Судя по документам, 19 октября в Киевский районный суд Харькова обратился следователь с ходатайством о временном доступе к записям с камер видеонаблюдения ресторана под названием Чили.

Перед смертельным ДТП в Харькове Зайцева отдыхала в элитном ресторане

Решение суда

По данным правоохранителей, Зайцева в компании третьих лиц находилась в заведении в период с 17:45 до 20:09. Следователь считает, что видео прояснит, употребляла ли девушка спиртные напитки, села ли после этого за руль, а также поможет установить личности ее друзей.

Судья Муратова ходатайство удовлетворила, обязав сотрудников Чили предоставить записи с внешних и внутренних камер наблюдения. Срок действия ходатайства — один месяц, обжалованию не подлежит.

Напомним, 20 октября представитель прокуратуры в ходе судебного заседания сообщил, что 20-летняя Елена Зайцева накануне трагедии употребляла опиаты. Защита подозреваемой утверждает, что перед сдачей анализов она употребляла неустановленные успокоительные медикаменты. 

Также журналисты узнали, что в машине с Зайцевой была ее одногруппница, у которой был день рождения.