Станцию метро «Вокзальная» в Киеве закрыли из-за звонка о минировании

Во вторник, 10 октября, вечером столичную станцию метро «Вокзальная» закрыли на вход и выход из-за анонимного сообщения о якобы ее минировании.

Станция Киевского метрополитена «Вокзальная» (Святошинско-Броварская, «красная» линия) во вторник вечером была экстренно закрыта на вход и выход в связи с анонимным сообщением о якобы ее минировании.

«Внимание! Станция «Вокзальная» закрыта на вход и выход. Анонимный звонок о минировании», — говорится в опубликованном около 19.50 вторника на странице КП «Киевский метрополитен» в соцсети Фейсбук сообщении.

Вместе с тем, начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции Украины в Киеве Оксана Блищик сообщила, что профильные службы в настоящее время проверяют станцию, а полицейские устанавливают личность звонившего анонима.

«Станция метро «Вокзальная» закрыта на вход и выход: проверяем информацию о заминировании. Анонимный звонок поступил от мужчины, который сообщил о заложенной бомбе. На месте работают взрывотехники и кинологи. Проводится эвакуация. Предварительно установлено, что звонили с телефона-автомата. Полиция устанавливает анонима», — написала О.Блищик в своей странице в Фейсбук.

Источник: srazbega.ru