Мэр Киева намерен менять трубы и привлекать инвестиции

Мэр Киева намерен менять трубы и привлекать инвестиции

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в городе на сегодняшний день без отопления остаются более 300 жилых домов из-за повреждения сетей.

Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

По словам Кличко, ремонтные бригады делают все возможное, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать все аварийные ситуации.

В то же время, отметил он, значительное количество аварий связано с изношенностью теплосетей, которые не ремонтировались десятилетиями.

«Мы делаем все, чтобы оперативно реагировать на такие аварии и ликвидировать их», — заверил Кличко, однако заметил, что решение этой проблемы требует очень больших средств.

Мэр также напомнил, что в этом году заканчивается концессия с ”Киевэнерго” и город рассматривает возможность, передать все теплосети в муниципальное управление или привлечь международных операторов, которые могут взять сети в эффективное управление.

«Мы решаем этот вопрос. Наша первоочередная задача — менять трубы и привлекать инвестиции. И мы рассчитываем на иностранных партнеров, имеющих опыт в управлении энергетическими активами», — отметил Кличко.