Новак: Уже меньше людей ненавидят Укравтодор

Славомир Новак уверяет, что Укравтодор изменил саму “философию“ ремонта дорог.

Новак: Уже меньше людей ненавидят Укравтодор

Новак считает, что Укравтодор добился прогресса

На заседании Кабинета министров 15 ноября глава Укравтордора Славомир Новак выступил с отчетом о работе своего ведомства за последний год.

Он облагородил присутствующих за доверие и выразил надежду, что “первые результаты нашей работы являются положительными“.

“Конечно, не все удалось сделать, но верю, что уже меньше людей говорят “я ненавижу Укравтодор“, – отметил начальник дорог Украины.

По словам Новака, до конца нынешнего сезона планируется отремонтировать еще около двух тысяч километров дорог. “Если бы я был демагогом, то мог бы сказать, что за один этот год было отремонтировано в 20 раз больше чем 3 года назад. Но я скажу только, что мы в разы увеличили объем ремонта дорог“, — рассказал он.

Он уверяет, что Укравтодор изменил саму “философию“ ремонта дорог – вместо бессистемного подхода теперь работают по “ маршрутному принципу“. По планам, через 3-5 лет в Украине должна появиться сеть магистралей первой и второй категорий соединит качественными дорогами все региональные центры страны.

Новак также поддержал инициативу МВД по уменьшению лимита скорости в населенных пунктах до 50 километров в час. “Отремонтированные дороги без инфраструктуры безопасности, без жестких штрафов за нарушения, без улучшения поведения на дорогах может означать увеличение смертности на дорогах“, – отметил руководитель Укравтодора.

В свою очередь, глава правительства Владимир Гройсман поблагодарил Новака за работу и отметил прогресс чиновника в изучении украинского языка.

Ранее сообщалось, что Укравтодор рекомендовал службам автомобильных дорог в областях (САД) ввести новые критерии для подрядных организаций при участи в тендерах на выполнение дорожных работ.