Спецслужбы РФ готовят убийства журналистов — Миротворец

Руководитель центра Миротворец заявил, что у «российских спецслужб планок нет, они сейчас цепляются за любую возможность».

Спецслужбы РФ готовят убийства журналистов - Миротворец

Зайцев считает МИД РФ одним из звеньев операции спецслужб России

Российские спецслужбы готовят убийства журналистов. Об этом в интервью газете Факты заявил руководитель центра Миротворец Роман Зайцев.

“Мы прекрасно понимаем, каким будет результат демарша Захаровой. И в России тоже это понимают. Мы рассматриваем эту акцию с использованием МИД, как одно из звеньев запланированной спецслужбами России какой-то операции. Например, в ее рамках будет показательно убит или избит какой-нибудь журналист, который в данный момент находится в чистилище Миротворца — или как нарушитель государственной границы Украины, или как пособник террористов, или обычный кремлевский пропагандист“, — отметил Зайцев. 

По его словам, организация диверсий, покушений на убийств и прочее — это почерк спецслужб страны-агрессора РФ.

“Поэтому, пользуясь случаем, от имени центра Миротворец обращаюсь ко всем журналистам, чьи фамилии есть в чистилище: будьте очень осторожны. Я говорю об этом вполне серьезно и ответственно. У российских спецслужб планок нет, и у Кремля, загнанного в угол, — тоже. Они сейчас цепляются за любую возможность, чтобы опорочить Украину“, — подчеркнул Зайцев. 

Напомним, 7 июля Нацполиция открыла уголовное производство по факту публикации на сайте Миротворец списков журналистов, которые якобы аккредитованы на временно оккупированных территориях Донбасса.