Туризм в Киеве: КГГА объявила планы улучшения инфраструктуры

Туризм в Киеве: КГГА объявила планы улучшения инфраструктуры

Мэр Киева заявляет о масштабных работах по обновлению туристической инфраструктуры в городе.

В 2018 году в Киеве продолжит обновляться туристическую инфраструктура, в частности, откроется пешеходный маршрут от Владимирской горки до Труханова острова, обновится Пейзажная аллея и вагоны Киевского фуникулера, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

«Весной следующего года мы будем презентовать обновленную входную группу на Труханов остров. И мы также свяжем две туристических зоны — от Владимирской горки до Арки дружбы народов построим мостовой переход, таким образом парк «Владимирская горка» будет объединен прогулочным маршрутом с Трухановым островом», – информируют на сайте столичной мэрии в пятницу.

Он добавил, что в следующем году будет также представлена обновленная Пейзажная аллея.

«В целом, мы планируем создать большую туристическую пешеходную зону, в которую, в частности, войдет и часть исторического Подола. Уверен, что этот маршрут станет одним из самых любимых, как для киевлян, так и для гостей нашего города», — отметил мэр Киева.

Вместе с тем, в следующем году планируется заменить вагоны Киевского фуникулера.

«Австрийская компания заменит вагоны фуникулера на современные, отвечающие высоким европейским требованиям безопасности и комфорта. Ведь фуникулер не только туристический транспорт — в прошлом году его услугами воспользовались 1,5 млн пассажиров. И благодаря новым вагонам фуникулер станет еще более удобным, как для киевлян, так и для туристов, посещающих столицу», — резюмировал В.Кличко.