Виновника смертельного ДТП в Харькове снова отправили в тюрьму за пьяное вождение

Суд назначил Андрею Полтавцу повторный срок в колонии на 1 год и 9 месяцев.

Виновника смертельного ДТП в Харькове снова отправили в тюрьму за пьяное вождение

Суд применил закон Савченко

В Харькове суд отправил в тюрьму Андрея Полтавца, который несмотря на запрет вождения, сел за руль авто в нетрезвом виде. Об этом сообщает ГородХ.

Суд назначил Полтавцу срок в 2 года и 9 месяцев, однако прокуратура объяснила, что срок сокращен до 1 года и 9 месяцев, благодаря применению “закона Савченко“.

Решением Краснозаводского районного суда 46-летний Полтавец будет отбывать наказание в колонии. Также он лишен на три года права управлять транспортными средствами. 

В 2008 году Полтавец в нетрезвом состоянии въехал в троллейбусную остановку на джипе Mitsubishi L-200, в результате чего погибли шесть человек. 

Приговором суда он получил 10 лет лишения свободы с запретом на три года управлять автотранспортом, после того как покинет место лишения свободы.

Андрей Полтавец освободился досрочно в сентябре 2015 года. В 2017 году его остановили полицейские, когда он был пьяным за рулем. Запрет на вождение в момент задержания все еще действовал.

Напомним, 13 декабря Киевский районный суд Харькова продлил арест на 2 месяца Елене Зайцевой, которая проходит как подозреваемая в смертельном ДТП в Харькове. Также суд продлил арест на 2 месяца Геннадию Дронову, второму участнику резонансного ДТП в Харькове.