Форварда «Ромы» за плевок в арбитра дисквалифицировали на два матча

Также Джеко должен будет заплатить штраф в 10 тысяч евро
Нападающий «Ромы» Эдин Джеко дисквалифицирован на два матча Кубка Италии, сообщает Football Italia. Кроме того, боснийский форвард заплатит штраф в 10 тысяч евро.

Причиной такому решению стало поведение Джено в четвертьфинальном матче Кубка Италии с «Фиорентиной» (1:7). Напомним, 32-летний игрок плюнул в судью, получив за это красную карточку.

Матч завершился разгромным поражением гостей из Рима со счетом 1:7. Героями встречи стали сыновья знаменитых в прошлом футболистов Энрике Кьезы и Диего Симеоне – Федерико и Джованни. Первый оформил хет-трик, а второй записал на свое имя дубль. Еще по голу забили Луис Мурьель, Марко Бенасси. Гол престижа у «Ромы» на счету Александра Коларова.

Добавим, что в полуфинале «Фиорентина» сыграет с «Аталантой», которая обыграла «Ювентус» со счетом 3:0. Туринцы всухую проиграли, хотя играли боевым составом.

Ранее в середине января «Ювентус» установил рекорд в Кубке Италии. Туринский клуб 12-й раз подряд вышел в четвертьфинал турнира. Напомним, что «Ювентус» также является обладателем 4 последних Кубков Италии.