Для станции метро «Почайна» сделали новые буквы за 425 тысяч гривен

В ближайшее время на станции киевского метро «Почайна» (бывшая «Петровка») наконец-то появятся новые надписи с названием станции. Большие алюминиевые буквы медного цвета, производство которых практически окончено, установят на колейных стенах.

Буквы появятся с обеих сторон – по две надписи на каждой стене. Напомним, станцию переименовали еще в феврале. Стоимость переименования с заменой названия во всей подземке обойдется примерно в 425 тысяч гривен.

Напомним, ранее мы сообщали, что на станции метро «Почайна» в Киеве открыли новый сервисный центр. Пассажиры смогут разобраться с работой карточки и подобрать выгодный тариф. Сервисцентр действует рядом с выходом к городской электричке.

Кроме того, метрополитен Киева начинает продажу собственных футболок, брелоков и магнитов. Самый дорогой сувенир будет стоить 360 гривен. Всего в продаже будет пять видов товаров: брелок в виде жетона метро, магнит в форме жетона, магнит с изображением станции «Золотые ворота», кружка и футболка. Наиболее дорогой окажется футболка, на которой написано: «Не прислоняться».