В «Л/ДНР» началась скрытая мобилизация, разрешили задерживать «призывников»

В т.н. «ЛНР» и «ДНР» автивно готовятся к мобилизации. Оккупационные администрации намерены призывать в ряды своих подразделений местных жителей и даже дали разрешение на розыск и задержания «призывников». Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Так, оккупанты под видом командно-штабных учений по «территориальной обороне» планирует скрыто провести очередную мобилизацию на временно оккупированной территории. В частности, до 23 апреля запланировано развертывание т.н. «мобилизационными департаментами ДНР/ЛНР» штабов территориальной обороны.

«До 17 апреля продлятся учения по гражданской обороне с привлечением всех т.н. «республиканских силовых структур». При этом, в ходе указанных мероприятий вводится усиленный административно-полицейский режим с предоставлением т.н. «правоохранительным органам» дополнительных полномочий по розыску и задержанию граждан, избегающих призыва на военную службу в составе российско-оккупационных войск», – сообщает разведка.

В то же время эта мобилизация вызывает возмущение среди местного населения, особенно среди граждан, которые оказались под угрозой призыва в связи с увеличением до 65 лет призывного возраста, молодежи, которую вместо продолжения обучения, призовут на военную службу в ряды боевиков.