Как обновить стареющую кожу

Yes

Как обновить стареющую кожу

Чаще всего, когда мы смотрим в зеркало, многие из нас видят грубый, сухой, неровный оттенок кожи, тусклость, красные участки и морщины. Ничто из этого не приветствуется, и если бы мы могли изменить что-то из этого (или все это), большинству людей это понравилось бы.

В этой статье описываются шаги, которые вы можете предпринять сейчас, чтобы обновить и оживить внешний вид вашей кожи. С правильными продуктами и приверженностью к блестящей рутине ухода вы можете получить и сохранить гладкую, увлажненную, молодую кожу надолго. Мы сами увидели результаты в зеркале и хотим, чтобы вы увидели их на своей коже!

Совет № 1: будьте внимательны к солнцезащитному крему

Ежедневное применение солнцезащитного крема с увлажняющим средством широкого спектра действия с SPF 30 или выше обязательно должно быть в этом списке. Это важный первый шаг в вашей миссии к достижению заметно молодому и ровному оттенку кожи, который восстанавливает и поддерживает молодой цвет лица, который останется с вами на долгие годы.

Увлажняющие солнцезащитные кремы являются жизненно важной частью процедуры по уходу за кожей, потому что незащищенное ультрафиолетовое облучение — это причина № 1 практически всех признаков старения, которые вы не хотите видеть.

При использовании в соответствии с указаниями других мер защиты от солнца это снижает риск возникновения рака кожи и ее преждевременного старения, вызванного солнцем.

Нас часто спрашивают о том, сколько и как часто наносить солнцезащитный крем (допустим, это может сбить с толку!); в ответ смотрите следующие советы:

Как часто: уровни SPF — это показатель времени, в течение которого ваша кожа может подвергаться воздействию ультрафиолетового света, прежде чем она приобретет цвет, что является видимым сигналом повреждения. Если ваша кожа окрашивается в цвет после 15 минут незащищенного воздействия, солнцезащитный крем с рейтингом SPF 30 защитит вас на 15 x 30, что составляет 450 минут или 7,5 часов. Это не учитывает время в помещении, когда ваша кожа не подвергается воздействию ультрафиолета.

Исходя из приведенного выше примера, ежедневное применение SPF 30 обеспечит вам защиту в течение обычного рабочего дня (в помещении) и поездки домой.

Если вы будете находиться на открытом воздухе весь день и под прямыми солнечными лучами (особенно если вы не носите защитную одежду, шляпу или солнцезащитные очки и не ищите тени), вам придется повторно наносить, как указано на этикетке солнцезащитного крема. Мы ничего не можем с этим поделать, солнцезащитные кремы имеют ограничения, когда кожа постоянно подвергается воздействию солнечных лучей.

Слой защиты: ваш увлажняющий крем с солнцезащитным кремом можно наносить под фундамент с солнцезащитным кремом, а спрессованную пудру с SPF или даже грунтовку с солнцезащитным кремом! Вместе они обеспечат вам дополнительную страховку от нежелательных воздействий ультрафиолета.

Совет № 2: используйте АГК или БГКК эксфолианты

Мы хотим изменить ваше отношение к отшелушиванию, потому что мы хотим, чтобы вы прекратили ухудшать свою кожу резкими скрабами, которые являются абразивными и действительно оказывают негативное воздействие. Эти скрабы есть везде, но большинство из них слишком грубые. Мягкость имеет первостепенное значение, если вы хотите сохранить здоровую кожу.

Вот тут-то и появляется неповторимый, исключительно нежный эксфолиант АГК или БГКК, чтобы помочь вашей коже отшелушиться незаметно и естественно, как это было в молодости. Пилинг с отшелушивающим эксфолиантом — это один из основных шагов по уходу за кожей, который действительно может повернуть время вспять, практически за одну ночь.

Скрабы не страшны для дополнительного очищения (при условии, что вы используете их очень осторожно, и они имеют мягкие бусинки в отличие от грубых зерен, скорлупы или измельченных орехов), но для естественного отшелушивания омертвевших клеток, изгнания тусклости и улучшения внешнего вида пор, тона кожи и морщин, скрабы не держат свечу на результаты, которые вы можете получить от неабразивного, отшелушивающего пилинга.

Примечание: средства для умывания АГК или БГКК имеют ограниченную способность отшелушивать кожу, потому что они смываются, прежде чем действительно смогут иметь отшелушивающие преимущества. Отшелушивающие вещества АГК и БГКК творят свою магию, когда их оставляют на коже на ночь или в течение дня.

Совет № 3: используйте антивозрастные ингредиенты

Скептически относитесь к модным антивозрастным ингредиентам, которые не имеют законных научных исследований, доказывающих их преимущества при нанесении на кожу.

Вместо этого заряжайте и питайте внешний вид своей кожи, используя продукты, в которые добавлены проверенные на практике ингредиенты, которые могут замедлить старение кожи. Такие ингредиенты включают сильнодействующие стабильные антиоксиданты (такие как витамин С, зеленый чай, экстракт винограда и ресвератрол), восстанавливающие ингредиенты (такие как ретинол, пептиды и ниацинамид, глицерин, керамиды и гиалуроновая кислота).

Некоторые из наших любимых обновляющих кожу продуктов включают в себя супер-антиоксидантную концентратную сыворотку, пептидный усилитель, ретинол и обогащенный церамидом укрепляющий увлажняющий крем. И, конечно же, наши отшелушивающие агенты АГК и БГКК, упомянутые выше, также играют ключевую роль в видимом обновлении стареющей кожи.

Совет № 4: избегайте сенсибилизирующих ингредиентов

До сих пор мы предлагали советы о том, что использовать для восстановления кожи с точки зрения наступающих лет, но этот список не будет полным, если мы не упомянем, чего следует избегать. Множество средств содержат проблемные ингредиенты, которые, как показали исследования, создают риск возникновения сенсибилизированной реакции.

Удивительно, но аромат — как натуральный, так и синтетический — возглавляет этот список. Продукт, который приятно пахнет, делает ваш нос счастливым, но не всегда радует вашу кожу!

То же самое касается продуктов, которые содержат денатурированный алкоголь, лимон, цитрусовые, эвкалипт и гамамелис. Да, некоторые люди могут сказать, что такие продукты хороши, если «они вас не беспокоят», но хитрая вещь в сенсибилизации кожи заключается в том, что даже если она вам не очевидна (не ранит, не печет), может вызвать кумулятивные проблемы.

Возможно, вам даже понравится, как эти ингредиенты вызывают ощущение покалывания, заставляя вас думать, что они работают, но на самом деле это ощущение, будто ваша кожа говорит о том, что ее беспокоят (мужчины, мы с вами тоже разговариваем). Вы будете шокированы тем, насколько быстро восстановится ваша кожа, когда вы перестанете использовать продукты, содержащие эти вредные ингредиенты!

Для получения дополнительной информации о том, как улучшить вашу рутину ухода за кожей, запланируйте консультацию с одним из лучших дермато-косметологом Киева в косметологическом центре “DellaRossa”. Опытные специалисты центра помогут замедлить старение вашей кожи.