Культовые очки Клоппа зарыли на новой базе «Ливерпуля»

Во вторник, 17 ноября, действующий чемпион Англии «Ливерпуль» открыл новую тренировочную базу, которую строили 722 дня. Как сообщает пресс-служба «красных», в комплексе установили стальную капсулу времени, в которой содержатся знаковые предметы из истории клуба. И открыть ее можно будет только через 50 лет, чтобы показать новому поколению былые успехи клуба. Ранее мы писали, что умер лучший вратарь в истории «Ливерпуля».

По информации The Sun, в капсулу «Ливерпуль» поместил и культовые очки главного тренера Юргена Клоппа. С немецким тренером команда выиграла чемпионат Англии и Лигу чемпионов. Также в «коробке времени» находятся бутсы, подписанные нидерландским защитником Вирджилом ван Дейком, и перчатки с автографом бразильского вратаря Алиссона.

Отметим, что новый центр для подготовки «красных» имеет площадь 9 200 км. метров. База имеет три полноразмерных поля, специальные зоны для тренировок вратарей и для разминке, два тренажерных зала, бассейн, комплекс гидротерапии, спортивные реабилитационные комплексы. Кроме того, в тренировочном комплексе предусмотрены специальные помещения для пресс-конференции и телестудии.