Предпринимателей Ужгорода освободили от уплаты налогов

Городской совет Ужгорода принял решение освободить от уплаты налогов предпринимателей, которые не могут работать из-за карантина выходного дня.

Об этом заявил мэр города Богдан Андреев на своей странице в Facebook.

«Продолжаем системную поддержку предпринимателей Ужгорода, которым крайне сложно вести деятельность в связи с карантинными ограничениями из-за распространения коронавируса. Сегодня на внеочередной сессии горсовета приняли решение, которым на декабрь освобождаем предпринимателей I и II групп плательщиков, которым постановлением правительства запрещено работать, от уплаты единого налога», – сообщил он.

Кроме того, малый и средний бизнес освободили от налога на землю и платы за аренду коммунального имущества для летних террас и ресторанов.

«Надеюсь, эти решения помогут нашим предпринимателям «удержаться на плаву» в эти нелегкие для всего мира месяцы пандемии», – отметил мэр Ужгорода.

Кроме этого, горсовет обратился к правительству, чтобы освободить этих предпринимателей от уплаты единого социального взноса – как за себя, так и за наемных работников. Также просят продлить постановление о выплате пособия на детей ФЛП.