Пытался устроить драку: под Радой задержали 50-летнего активиста

В результате сегодняшней стычки демонстрантов с полицией под Верховной Радой был задержан один протестующий за жесткое неповиновение правоохранителям и попытку спровоцировать драку.

Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

Правоохранители напомнили, что в центре Киева, на Грушевского, сегодня проходит акция протеста – там митингуют предприниматели.

Митингующие перекрыли проход к зданию парламента, чем мешали народным депутатам беспрепятственно попасть в здание. На неоднократные предупреждения правоохранителей прекратить противоправные действия и не нарушать правопорядок участники акции не реагировали.

«Следовательно, полицейские частично оттеснили граждан и сделали коридор для прохода народных депутатов в ВРУ. В этот момент один из участников мероприятия совершил злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского и пытался совершить с правоохранителями драку. Сейчас 50-летний правонарушитель, житель Тернопольской области, доставлен в территориальное управление для выяснения всех обстоятельств и привлечения его к ответственности», – говорится в сообщении полиции.