«Власти Швейцарии запретили идти на тренировку»: украинца удивил второй за месяц COVID-19

Защитник сборной Украины и донецкого «Шахтера» Сергей Кривцов рассказал, как 17 ноября, в день запланированного матча Лиги наций против Швейцарии, его не допустили на утреннюю тренировку. Напомним, что во вторник положительные тесты на COVID-19 у «сине-желтых» получили Малиновский, Мораес, Кривцов и тренер по физподготовке Баштовой. При этом УЕФА допустил Кривцова и Мораеса к участию в матче, ведь игроки «Шахтера» недавно переболели.

«Утром проснулся. У нас есть группа в мессенджере, где есть весь персонал, тренеры, игроки. Утром сообщили, что я, Жуниор, Руся Малиновский и Ваня Баштовой получили положительные результаты. Для меня это было сюрпризом, ведь трое из этих четырех людей уже переболели буквально месяц назад. Я подумал, что это ошибка», — цитирует Кривцова «Футбол news».

«Утром была тренировка предыгровая. Сначала нам запретили в ней участвовать, но после совещания с УЕФА нас допустили. Я был уже переодет в тренировочную форму, но потом пришло сообщение, что УЕФА разрешил, а власти Швейцарии запретили нам находиться на тренировке. В итоге – сидели по номерам», — сказал Кривцов.