Аккумуляторы на Xiaomi в Казахстане

Современные смартфоны напичканы до предела разнообразием приложений и функций, о которых раньше можно было только мечтать. Все это сказывается на времени автономной работы. В самом начале «голый» смартфон способен выдержать несколько дней за один цикл зарядки, но по мере добавления все новых и новых приложений и засорения памяти его энергоэффективность начинает снижаться. Через несколько месяцев зарядка смартфона один раз в день или раз в два дня становится привычным делом.

Литий-ионные батареи хоть и эффективны, но не способны обеспечить очень долгую работу оборудования при непрерывном и интенсивном использовании. Ведь вы не расстаетесь со своим смартфоном, пользуясь им десятки раз каждый день. Именно поэтому, необходимо производить своевременную замену аккумуляторов на телефоне, и Xiaomi аккумуляторы тому не исключение. А чтобы замена была удачной, необходимо выбрать надежного поставщика комплектующих.

Когда пора искать надежную батарею

Литий-ионные аккумуляторы со временем теряют свою емкость. В целом, после 300 полных циклов зарядки базовая емкость в крайнем случае может снизиться до 50%. В таких ситуациях, чтобы поддерживать темп работы телефона, необходимо включить в ежедневный график конкретное время, которое смартфону придется потратить на кабель. Таким образом вы теряете мобильность и зависите от процента заряда батареи, который со временем уменьшается все быстрее и быстрее.

Лучший индикатор того, что пора заменить батарею, — это внезапное выключение телефона, даже если осталось несколько процентов заряда батареи, и когда телефон находится в режиме энергосбережения.

Постоянное удержание смартфона на кабеле держит человека связанным и то и дело нервно поглядывает на ремень аккумулятора. Не всем нравится везде выходить с павербанком, хотя это вариант рассмотреть, когда батарея начинает выходить из строя. С аномальной батареей пользователь не может на 100% полагаться на свой телефон и не уверен, откажется ли он подчиняться в какой-то критический момент.

В крайних случаях неправильно использованный аккумулятор может повредить весь телефон. Лучше всего заменять аккумулятор в смартфоне каждые 2 года интенсивного использования.

Аккумуляторы на Xiaomi можно купить у надежного поставщика Optima Electronics Казахстан. Это надежный поставщик, с аккумуляторами которого ваш телефон будет работать верой и правдой еще долгие года.