Виды современных заборов, их основные особенности и плюсы

Качественный забор выполняет сразу несколько функций. Он ограничивает территорию и позволяет отнести ее к какому-либо объекту. При этом правильно подобранный материал и хорошее оформление выполняют еще и эстетическую функцию — ограждение гармонично сочетается с ландшафтным дизайном, окружающей территорией. А если выбрать высокие и прочные материалы, то речь будет идти и о дополнительной защите от постороннего проникновения.

Независимо от тех задач, которые вы хотите решить, на сайте http://zabor-nn.ru/ вы найдете подходящие заборы.

Виды и особенности заборов

Вот несколько популярных вариантов ограждений, которые сегодня предлагаются клиентам:

  1. Из профнастила. Профнастил хорош тем, что он замечательно справляется с негативным влиянием среды, отличается разнообразием цветовых решений и не требует особенного ухода. Он легко может прослужить 30-50 лет. Однако надо помнить, что по своему внешнему виду это довольно простое решение, которое не подчеркнет шикарный ландшафтный дизайн. Если такой цели нет, выбор будет идеальным.
  2. Деревянные. Классическое решение для загородного дома или дачи, хотя и на других объектах подобные ограждения используются очень активно. Полотно может быть сплошным или в виде штакетника — в зависимости от целей. Деревянные заборы можно красить в любой цвет, они довольно долго служат, легко ремонтируются, если случится поломка. А еще они гармонично смотрятся как в городе, так и в деревне.
  3. Сварные. По ссылке http://zabor-nn.ru/svarnye-gazon.php можно посмотреть, насколько разными бывают такие изделия. Они могут изготавливаться из прутьев, профиля, отдельных секций. Часто такие конструкции вы можете видеть в городских парках, на набережных — эти решения называются газонными. Нередко они небольшой высоты, поскольку создаются для обозначения участков и выполнения декоративной функции, а не для полноценной защиты от проникновения.

Все металлические изделия отличаются высокой прочностью и устойчивостью. Их дополнительно обрабатывают — например, покрывают порошковой краской — а потому воздействие кислорода и влаги на состоянии поверхности никак не отражается.

Выбор сейчас огромный, и нельзя сказать, что какой-то один забор лучше, а другой хуже. Все зависит от предпочтений покупателя, особенностей объекта, для которого нужно ограждение, и финансовых возможностей. Но на сайте zabor-nn.ru выбор найдется для любого проекта.