Выбираем принтер

Когда важно быстро и с неплохим качеством распечатать фото или документы, то логичнее воспользоваться специальным оборудованием в виде принтеров подробнее на сайте тут. Но по части технологии печати они встречаются разными, тогда как для офисных или семейных нужд потребуются действительно лучшие версии.

Для офиса лучше подбирать лазерные принтеры, поддерживающие монохромную технологию печати – черно-белые копии документов будут вылетать из оборудования с довольно большой скоростью – не менее 12 копий в минуту. Лазер подробнее на сайте на сайте предварительно сканирует основной документ и далее с помощью магнитного барабана тонер распределяется на бумаге в определенных местах и далее подвергается термальной обработке.

Пожалуй, в этом кроется некоторый недостаток, поскольку для закрепления тонера нужна дополнительная «печка», но далее оборудование прогревается, и принтер начинает работать с большой производительностью. Если такое оборудование имеет довольно мощный (до 1 ГГц) процессор, а показатель ОЗУ достигает внушительной отметки – до 512 Мб, то это подскажет на одно – техника действительно будет отличаться высокой производительностью.

Недостаток – такие принтеры обладают довольно высокой мощностью потребления (до 650 Вт) их импульсные блоки питания могут сгореть в результате скачка напряжения. Чтобы дорогостоящий лазерный принтер мог и далее стабильно работать, то ему рекомендуется дополнительно прикупать еще и ИБП.

Для большей части семей, которым критично собирать в собственном альбоме фотографии высокого качества, лучше подбирать струйные аналоги принтеров. Они способны уверенно работать как с четырьмя, так и шестью цветами чернил. Последние априори гарантируют улучшение показателей по части печати (цвета получаются естественными и контрастными), но первые выигрывают пониженной стоимость и практичностью – печатать фото можно даже на обычной бумаге.

В преддверии Нового года пользователи скачивают картинки снеговиков и Деда Мороза с Интернета и далее распечатывают на обыкновенной бумаге – получается дешево и необыкновенно красиво.

Как быть, если нужно еще просканировать документы как можно быстро? В этом случае в офисе лучше иметь полезное многофункциональное устройство в виде МФУ, которое не только способно на печать до 75 цветных фото, но также и на качественное сканирование. Топовые модели данных МФУ могут иметь еще внутрь факс, а некоторые модели оснащаются еще и дополнительным аккумулятором, благодаря которому МФУ можно смело использовать в тех местах, где не имеется электричества.

При выборе данных принтеров в магазине нужно сделать две вещи – произвести контрольную печать и добиться гарантия. При печати снимок должен обладать естественными цветами и отличаться высокими показателями по части контраста – это все касается струйных принтеров. В отношении лазерных принтеров все еще проще – тонер не должен размываться и линии, как и буквы, должны быть аккуратными. Если еще на принтер дается гарантия в течение 12 месяцев, то такое оборудование можно смело покупать.